23 апреля 2020 г. 22:17

5 Переписка двух незнакомых людей

Самый удачный выбор на весну, правда весна ещё не закончилась, но смело можно назвать это произведение лучшим, только время действия канун Рождества. Читая эту книгу, на память пришёл фильм " Отпуск по обмену" , который я могу смотреть бесконечное количество раз.
Мэтью купил на барахолке ноутбук, и обнаружив в нём фото, решил поинтересоваться у бывшей владелицы Эммы, не важны ли они для неё? Так завязалась их переписка, соединяя Бостон с Нью-Йорком и 2010год с 2011годом.
От сюжета не возможно было оторваться, чем закончится история двух людей?! Второстепенные персонажи детективно-любовной истории так тонко появляются в книге, что дойдя до концовки, понимаешь - никто тебя не раздражает, все реальные люди - Эмели( 4летняя дочурка Мэтью) разлив шоколад в самый неподходящий момент, Эйприл, с нетрадиционной ориентацией, стремится зайти и поддержать Метью в сложный период, а не поддаться соблазну обзавестись новым знакомством. Шарпей Эшли и тот был не против, оказавшись похищенным. Брат Эммы поделился историей смерти сестры и её душевным состоянием, тем самым помог раскрыть характер героини. Главный сомелье и то сыграл решающую роль, если бы не он, то Эмма не столкнулась с "компьютерным гением".

С Мюссо познакомилась впервые и знакомство было удачным, хотя, осторожно иду на встречу с американскими писателями. Удалось отдохнуть при чтении и получить массу удовольствия от книги.

Русское Лото 2020
Охота на снаркомонов (460)

Меня весьма раздражало поведение Керри. Хотя, все там "молодцы"

По началу, простительно Кэрри, молоденькая девушка 18 лет. Одна в большом городе.
В книге мелькнуло, что с моральной стороной в воспитании не так всё хорошо. Я вспоминала Скарлетт, многих персонажей Вивьен Ли, они все были полны чувств, любви, злости и так далее. Керри так была воспитана, книжки читала, чувство вкуса врождённое было, желание двигаться вперёд да, но всё так бесцветно в её жизни, по крайней мере автору удалось в таком свете представить этот персонаж.

А мне она глупой показалась и поступки её вызывали недоумение. Ходил слух, что героини романов Драйзера списаны с его сестёр. Не проверял этот факт, но помню, что мне такое говорили. В двух романах - "Сестра Керри" и "Дженни Герхардт".

Да, я почитала у Драйзера историю его первого романа(СК)
Списана с сестры. Ещё отметили, что он корректно написал - без слов любовница, нормы морали и т.д.
Глупостью она не обладала, для меня, всё же она хотела всегда иметь материальные средства, обладала врождённым чувством вкуса.
Как такого взросления/становления как личности нет. Ну у каждого свой потолок.
В юном возрасте вообще не могла читать писателя, такая печаль от героев и я их абсолютно не понимала. Вот сейчас на них по другому смотрю.

А так про между прочим, мы в книге Г.Мюссо Завтра ;)
Там вот героиня совсем другая ))))