OksanaPeder

вечный читатель

23 апреля 2020 г. 17:38

Легкая, простенькая история с весьма неординарным замыслом. Истории, когда "наши там" уже стали привычными и легко предсказуемыми. А вот обратная ситуация "они тут" на данный момент не заезжена, поэтому было интересненько. Хотя ничего особенного тут нет. Все довольно стандартно: герои мечутся туда-сюда - любит или не любит, главный герой - мачо (хоть и эльф), счастливый финал.
Главный герой мне понравился. Во-первых, он (на мой взгляд) получился более прописанным, более реалистичным. Во-вторых, он получился с одной стороны весьма нестандартным эльфом, но при этом автор сумела сохранить некоторые особенности эльфячьей натуры.
А вот главная героиня получились слишком стандартной, что скучно... аж до зубовного скрежета. Части, написанные от ее имени читать было совсем не интересно. Ну не возникло у меня ощущения какой-то положительной динамики в ее развитии.
Наличие некоторых шероховатостей, излишняя простота истории (тут тебе ни интриги, ни мало-мальских мировых изменений) не помешало получить определенное удовольствие от книги. Да, она одноразовая, хотя перечитать для того, чтобы "заполнить время" вполне можно.