Elraune

23 апреля 2020 г. 15:36

Сразу взяла книги автора на заметку, посчитала, что они должны быть похожи на любимые мною истории Сары Джио и Карен Уайт. И вправду похоже оказалось, почти так же интересно и на одном дыхании. Старые письма, семейная тайна, любовные линии - все для того, чтобы приятно провести вечер и отдохнуть. Правда, здесь сюжет менее закручен, чем в книгах вышеназванных авторов, но все равно получилась красивая, очень трогательная, с ноткой грусти история.
Найденные героиней старые письма, которые солдат писал своей любимой, сподвигли ее к поиску автора этих писем. Искать долго не пришлось - старый мужчина-ветеран жил неподалеку. Да не один, а с внуком-красавчиком, а героиня наша в разводе. Девица деятельная оказалась - такое у нее было желание всех осчастливить, что меня немного коробило, с такой настырностью в чужую семью лезть по мне так перебор. Ну это же книга, так что все хорошо закончилось. И еще - так ей все сочувствовали, что она в разводе, как будто умер кто-то и это невесть какое горе, горше не бывает. Может, это чисто моё отношение, но было даже смешно как-то, потому что чересчур.
А так - вполне годная и достаточно увлекательная история, прочту и другую вышедшую книгу автора, а там, может быть, и еще появятся