Nereida

Не анализирую, а чувствую.

23 апреля 2020 г. 12:25

На этот раз Йона Линна возвращается к своему старому делу, из-за которого много лет назад свел счеты с жизнью его напарник. Спустя 13 лет, появляется истощенный и больной пропавший мальчик. Преступник давно заперт в психушке, а жертва оказалась жива. Более того, жертву до сих пор держал в живых кто-то, кто тесно связан с маньяком, и парень отпущен с какой-то целью. Сестра мальчика, которая так же была похищена 13 лет назад, все еще остается пленницей так называемого песочного человека.

Необходимо срочно найти девушку, чтобы спасти ее жизнь, так как тяжелая болезнь, вызванная этими долгими годами заточения, может со дня на день спровоцировать смерть. Детектив вынужден подселить в психушку к маньяку своего человека, чтобы разузнать как можно больше деталей, которые помогут спасти похищенную девушку.

Только в этот момент я стала с увлечением следить за сюжетом. Сложности и опасности расследования в психиатрической лечебнице, новые детали следствия в деле песочного человека, которые сводят с ума прикоснувшихся к этому делу, приводят в Россию, открывают жуткие тайны прошлого. Развязка долгая, текст начинает прыгать и временами сбивает с толку. Иногда думала, что это я что-то пропустила по тексту.

У Кеплеров мне очень сложно дается начало. Долго я погружаюсь в их детективные истории. Не могу сразу зацепиться за интересное событие и погрузиться в развитие событий. Для того, чтобы проснулся интерес к сюжету, познакомиться с новыми героями, мне необходима прочесть четверть книги. С первых страниц все так же не цепляет.

В целом в сюжете есть к чему придраться и есть увлекательные моменты, истории Йоны Линны не входят в число мною любимых триллеров. Возвращаюсь к циклу с осторожностью.