22 апреля 2020 г. 23:48

4.5 Путешествуя по стране Малиновых пеликанов

Пытаюсь вспомнить, почему в книжном магазине, среди множества разных книг я решила выбрать именно это произведение и не ошибиться! Кто сделал за меня этот выбор? Я не помню. Возможно это было бредовое видение или что-то вроде сна. В этом сне я только начинаю знакомиться с русской современной прозой, и на момент покупки я даже не знаю, кто такой этот "мощно-одинокий, колоритный и элитарный писатель" (как было привлекательно написано на превьюшке). Купила в мягкой обложке(другой и не было), чтобы не жалко было мацать, загибать странички и делать всякие ужасы с книгами русских современных писателей. В итоге книжка мне очень нравится и моя pocketbook версия раскрашена, правда не малиновым, а оранжевым фломастером-хайлайтером. Да, да, цитаты порой величиной с целые обзацы! Наверное это точно бредовый сон в страну малиновых пеликанов! Однако, когда я проснулась, сообразила, что это был не сон... Истории вполне реальные, и читая про Иванов Ивановичей, мне захотелось стать хотя бы чуточку светлей.
Спасибо автору, буду читать еще, а также дам почитать своим друзьям.