Cassiopeia_18

22 апреля 2020 г. 23:38

Лучшее на Лайвлибе

Вот и закончила я читать этот цикл. Определенно, я рада что я с ним познакомилась, это было интересно и занимательно. Но для меня, на один раз.

Как-то я не сильно впечатлилась самими Стражами, ведь в этой книге от обычной работы осталось всего несколько слов, мол, проходил мимо, поставил несколько знаков, пошел дальше. Тут уже во всю мировая беда, и болезнь что всех подкашивает и тот самый темный кузнец, против которого никто не в силах выстоять, но все же некоторые выстояли.

С первой книги, я не полюбила Людвига и Гертруду, за то, что они бессмертные просто. Она важная шишка, могущественная колдунья и сразу же придет на помощь Людвигу. Он же, везде сунет свой нос, спокойно убьет сотню людей за одного и никогда не слушает советов. Те, кто мне нравились пожертвовали собой. И мне было грустно с ними расставаться.

В целом, как-то тихо и мирно далась этот цикл. За этот год успела прочитать 5 книг автора и поняла, что некоторые истории мне нравятся. По этому продолжу знакомство с другими книгами автора.