22 апреля 2020 г. 22:25

2 Мутное повествование для неприхотливых любителей образцов бездумного ЛитРПГ

Пересказ сюжета бессмыслен, если это уже пятая в цикле книга, в которой герой божественно развивается за счёт безбожных «роялей». С первой главы герой рассуждает о том, что ему выдано свыше десяти тысяч призовых очков, которые нужно распределить по шкале навыков как-то так, чтоб вышло рационально для будущего использования. Но всему этому сопутствует и то, что называется в литературе «водой». Текст не вода, а просто водоворот пустословия. Автор книги переливает по главе множество слов, омывая читательские глаза мутноватой субстанцией.

Ну а фонтан «роялей» по виду своему привычен для специфического жанра – «ЛитРПГ». Сидя на попе ровно, герой подсчитывает начисляемые баллы, а также содержимое рюкзака, в котором от былых побед герою досталось уйму баночек и склянок с живительными зельями, дающих особенные силы и восстанавливающие повреждённое здоровье и прочая сказочная химия. И числом-то не по пальцам сосчитать. Рюкзак вмещает больше пары сотен баночек и препаратов. И это не считая тех элементов, что идут в категории продовольствия. Герой лишь жалуется на малое количество воды в бутылках. Жалоба одна и та же, но при этом очки для навыков герой распределяет щедро: ловкость, выносливость и силу увеличил, но вот о количестве воды всё так же ноет.

Герой игры здесь может плакать. Зачем такая опция нужна – мне не понятно. Да и опытный автор, как всегда, не заморачивается, если его подписчики на сайте всё время требуют продолжение. Такие авторы держаться за счёт посредственных потребностей читателей, которым логически выстроенный сюжет – напряг для мозга.

Плюс: Если вы поклонник бесконечно везучих героев, то эта книга для вас.
Минус: Если вы вменяемо мыслящий человек, то эта книга для вас - потеря драгоценного времени.

Источник