Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

22 апреля 2020 г. 18:50

4 Спойлер Академия магии Трех Королевств

ОСТОРОЖНО - ЭМОЦИИ! Я вас предупредила если что.
У вас бывает чувство, когда ты точно уверен, что книгу не читал, но вспоминаешь чуть ли не каждое слово и потом сидишь в непонятках, что это было? А когда ты даже приблизительно похожего ничего в своем прочитанном не находишь, но ведь так знакомо!
Я всю книгу ловила себя на моментах дежавю и даже писала на бумажке какие-то сюжетные повороты, которые в итоге сбывались точь в точь. Поэтому удовольствие от книги я хоть и получила, но какое-то странное. Вроде бы и "ага! я так и знала, что он окажется предателем, а на престол посадят другого, который все время притворялся!", но в то же время и "почему мне все так знакомо, а?!".
Если немного абстрагироваться от этих самокопаний, то можно смело сказать, что в целом история получилась без провисаний и вплоть до финала все было достаточного грамотно прописано. А вот уже в финале автор вытащила весь оркестр из кустов и сделала финт ушами, а все ради того, чтобы героиня внезапно нашла отца и все же оказалась в паре с любимым.
Интересный ход с убийством в середине книги, невольно начинаешь проникаться уважением к автору, хотя последующее воскрешение несколько и поубавит градус накала ситуации.
Читать рекомендую и уже скажите мне наконец где такое было?!