Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

22 апреля 2020 г. 18:29

2.5 Магическая Академия, или Жизнь без красок

Честно сказать, после прочтения всех отзывов, я ожидала от книги чего-то такого нудного и унылого. Но все оказалось вовсе не так страшно.
Да, героиня не отличалась большой сообразительностью, многие считали, что раз она все время в книгах, то не должна была делать глупости. Но если разобраться, то девушка росла как тепличный цветочек, отец во всю пытался компенсировать ей потерянную мать, вокруг было много книг и если дочка предпочитала читать, а не связываться с сомнительными компаниями молодежи, так и хорошо же. И вот этот цветочек оказался предоставлен сам себе. Естественно она не может вести себя как умудренная жизнью матрона, нет, она пытается учится, боится довериться хоть кому-то и вообще с трудом идет на контакт с людьми. Неудивительно что и свою частичную потерю зрения она скрывала до последнего.
Касательно любовной линии, я ничего не имею против романтичных героев, я даже ничего не имею против романов у преподавателей со студентками (запретный плод сладок, дайте хоть в книгах почитать, раз уж это не этично в жизни). Но то как это было подано... будто в первой части был один герой, а во второй половине его резко подменили на близнеца с романтичной душой. Т.е. вот это раздраженное нечто влюбилось с какого-то перепугу и стало сразу таким заботливым лапушкой. WTF?
В общем книга не так плоха как ожидалось, но и петь восторженные дифирамбы не чему.