Oksananrk

22 апреля 2020 г. 13:53

2.5 Подружжя по сусідству Шери Лапенья

Прочитала книгу в игре "Открытая книга", в первую очередь заинтересовал украинский перевод - тут я не прогадала, перевод чудесный.
По сюжету: молодая семья, полугодовалый ребенок, пока родители развлекаются у соседей на вечеринке
- ребенок пропадает. В сюжете есть и крутой парень-детектив, и родители жены которые ненавидят зятя, и сексапильная стерва-соседка, и нотка секса, и любовь, и трагедия, и неверность, и предательство - вообщем все-все-все - кроме интриги. Тем не менее оторваться от книги невозможно - читается за 2 вечера.Минус, что сюжет не слишком закручен и становится все понятно на половине книги - хотелось бы больше тайны и неожиданности. Отдельно хочу сказать, что книга заканчивается финалом, после которого так и просится продолжение.
Ставлю 5 из 10 - во первых потому, огромное спасибо советчику за книгу в электронном формате; во-вторых потому что книгу реально прочитать за день. Тем кто соскучился за красивым украинским языком - читать точно стоит.

Дякую дуже Nina_M за рекомендацію. Чудова, мелодична, гарна українська мова. Переклад сподобався на 100 відсотків!
Открытая книга

Жаль, що сюжет не захопив.
А щодо прекрасної української мови - тільки вчора дочитала «Кола на воді» Олена Печорна . То дійсно була насолода)

Дякую за рекомндацію - все давно хочу "підтянути" українську мову - бо розмовляю 50 на 50, а читаю завжди російською.

Здебільшого українські переклади творів зарубіжної літератури - це щось. І це "щось" - не в гарному сенсі слова(

Так. Я не люблю і коли є російський суржик, разом з тим мене засмучує і польський суржик. Коли пишуть "промоція" "коліжанка" і тому подібне.

Сама не з того регіону України, де це звично)

Особливо прикро - коли це книги для дітей.

Абсолютно згодна. Гарних дитячих книжокузагалі катастрофічно мало. Тим більше в бібліотеках. А придбати книжку, яку дитина із задоволенням братиме в руки, геть непросто. Тим більше тому, що така книжка коштує немало. Тому й не читають наші діти.