22 апреля 2020 г. 12:56

5 Роман о .... обо всём

С приходом карантина в мою жизнь меня, по какой-то причине потянуло на классические произведения, стоявшие в библиотеке моей бабушки. Но на самом деле, я уже давно засматривалась на Бальзака и его цикл, "Человеческая комедия" в частности, и решила познакомиться с автором с данной книги.
Итак, история рассказывает нам о молодом человеке, Эжене де Растиньяке, приехавшем с юга для получения образования. Паралельно проходит очень важная линия повествования о старике Горио. мелком торговце, потратившем своё состояние на дочерей, совершенно не испытывающих к нему ни капли жалости и, скорее всего, любви.
Данное произведение действительно заставляет нас задуматься о таких проблемах, как: нищета, гнусность светского общества, любовь, расчёт, лицемерие, старость, одиночество, презрение.
Мы можем прийти к выводу, что в нашем мире существует невероятно огромное количество людей, о проблемах которых мы не знаем и даже представить не можем, насколько тяжело может быть.
Напоследок хочется пожелать вам наслаждаться жизнью, довольствуясь тем, что имеете. Удачи!