22 апреля 2020 г. 12:53

5 Lastfata - это не проклятие, это дар

Королевство Бездуш Марины Суржевской - тот глоток свежего воздуха, который нужен после тяжелой работы или нудностей бытовой жизни. Я прочитала и первую и вторую часть, и могу сказать, что обе части - это одно целостное произведение, просто разделённое на две книги.

Это настолько крутая история, что после прочтения второй книги я сидела ещё 10 минут и просто улыбалась куда-то в пустоту, при этом у меня в голове были мысли "ну почему эта история так быстро закончилась".

Главные герои истории Тина Аддерли и Эш Вандерфилд - это люди из двух совершенно разных миров, жизни которых не пересекаются ни по каким меридианам. Однако, простая случайность сталкивает их друг с другом, точнее Эш на своем крутом мобиле, можно сказать, чуть ли не сталкивает Тину с моста в воду, что и становится их точкой отсчёта. Он её вытаскивает из ледяной воды, приводит в чувство, вдыхая жизнь, но ещё не зная, что эта случайная встреча станет для них судьбоносной. Эта простая с виду история закручивается с каждой главой, становится всё глубже и чувственнее, всё более погружая нас в мир эмоций и переживаний главных героев.

Тина - простая девчонка из Котловины без какой-либо магии, или как говорят в Королевстве Бездуш - пустышка. Эш - статный, красивый, невероятно одаренный магией парень, потомок великого магического рода и при этом обладатель высокого магического потенциала в целых 99 единиц.

Ну и представьте картину, при которой обычная пустышка после несчастного случая понимает, что у неё начинают появляться магические единицы потенциала. А потомок великого рода замечает их потерю. А самое дурацкое для обоих персонажей, что Тина, сообщив в магестерию о своих внезапно появившихся силах, попадает в Столичную академию и становится помощницей одного из старшекурнсиков, и знаете кого? Да-да, конечно же, Эша.

В общем, для меня эта история стала наиувлекательнейшим чтением за последние несколько месяцев. Так как, жанр ромфант я в последнее время читаю очень и очень часто, могу сказать, что Королевство Бездуш пока что, можно сказать, победитель негласного конкурса среди книг этого жанра (для меня, конечно же).

И кстати, что меня порадовало больше всего в данной книге - это то, что повествование истории ведётся не только от лица Тины, но и от лица Эша. И это ещё больше раскрывает историю, показывает переживания их обоих, что тоже невероятно круто

А вы читали Синдрома уникума? Очень похожа книга, даже чересчур, но на мой вкус лучше и продуманнее

К сожалению не читала) Но теперь после вашего отзыва очень интересно прочитать) Поэтому в скором времени думаю возьмусь)