22 апреля 2020 г. 12:48

5 Эта книга меняет сексуальную жизнь. Марти Кляйн - реально Стив Джобс из отдела сексуальных консультаций

До прочтения этой книги я относилась к сексу, как к чему-то техническому. Мы не говорили об этом с подругами, со своим мужем мы тоже не обсуждали эту тему. Очень щекотливый вопрос, и любые попытки заговорить о нем оборачивались провалом. И вот у нас на книжном рынке появляется Сексуальный интеллект. Тема сразу привлекла меня и дизайн обложки очень красивый (внутри, кстати, плотная приятная белая бумага). Я не только сама прочитала эту книгу, у меня и мужа как-то получилось подтолкнуть к тому, чтобы и он с ней познакомился. Эффект просто невероятный, должна я вам сказать. Нам с супругом, оказывается, нужно было столько всего друг другу рассказать. И о каких-то моментах стеснения, и даже о желаниях.
О чем речь.
Сексолог Марти Кляйн, автор книги, аккуратно подводит к тому, что нам необходимо принять свое тело – это навык, его нужно просто развить. Это первое.
И второе. Нужно разговаривать с партнером. Без диалога вы никуда не продвинетесь. Поначалу это может казаться чем-то трудноватым, неудобным, неловким. Но очень важно начать.
И с помощью разговоров вы обсудите, что нет никаких норм. Нет «единственно верного потрясающего секса». Оральный секс без проникновения может быть интереснее (для обоих партнеров). Секс – это не грязно, секс – это интимно, это продолжение вашей душевной связи. Это продолжение вашей любви к партнеру, но на физиологическом уровне. С возрастом секс меняется, потому что меняемся мы (дело не только в изменениях тела) и меняются наши предпочтения. В этом контексте очень важно слышать свое тело и своего партнера.
В нашей паре секс превратился в занятия любовью. Раньше я и представить не могла, что буду так ждать, когда мы снова окажемся в постели, чтобы доставлять другу удовольствие. Это отличное чтение, которое в том числе поможет реанимировать вашу сексуальную жизнь. Твердая 5. Была бы возможность, я бы поставила 10.