22 апреля 2020 г. 09:48

3 Принцип Парето в действии

20% Книги дают 80% реально полезной информации, а в остальном тексте можно утонуть от количества воды.
Однако эта книга идеальна для всех, кто только начинает интересоваться подобной литературой с простыми лайфхаками и быстрыми способами словить «волшебный пендель» успеха.
Лично мне книга помогла вспомнить об этой замечательной практике ранних подъёмов и заодно выполнить парочку психологических заданий, которые откладывались в долгий ящик. Но при чтении мне постоянно вспоминались лекции Гандапаса и фраза «Успех - от слова успеть» - пожалуй, этим лозунгом можно вкратце пересказать все содержание «Магии утра».
Ещё из очевидных минусов - книга хоть и позиционируется как пособие по обретению финансовой свободы, но о деньгах и финансах там упоминается поскольку постольку. Сложилось впечатление, что автор просто под другим соусом и названием продаёт то, что уже написал в своём первом труде, поэтому для себя я приняла решение не читать его в дальнейшем, одной Книги вполне достаточно.
И да, непримененный контент НЕ РАБОТАЕТ. Поэтому читать книгу нужно в 6 утра, с блокнотом и ручкой наперевес.

🤣