22 апреля 2020 г. 02:58

2 Скучный детектив с вымышленным злодеем.

Когда-то я поставил себе цель прочитать все книги Кинга при помощи этого сайта, но не получилось, т.к. сайт слишком багованный и не позволяет отмечать прочитанное. На этой книге я и бросил, т.к. после прочтения не смог её пометить, сайт просто отказывается сохранять данные и просто виснет. А жаль, мне он раньше нравился. Таким образом, спустя время я решил вернуться к Кингу и заново прочитал эту книгу, т.к. забыл, что читал её несколько лет назад. С тех пор ничего не поменялось и я вспомнил, почему я забросил Кинга именно на этой книге.
Касательно самой книги, то это скучный детектив, про маньяка, который материализовался из книг писателя и является по совместительству его братом близнецом, с одинаковыми отпечатками. На всём протяжении книги маньяка соответсвенно ловят, всё как обычно. Ничего интересного здесь я не нашёл, хотя некоторые книги Кинга, такие как "Кладбище домашних животных", например, произвели на меня неизгладимое впечатление. Впрочем я слышал, что в этот период творчества Кинг жёстко налегал на алкоголь и наркотики, но опять же какие-то книги этого периода, у него получались неплохо (Куджо, Тёмная башня 2). Да и современный Кинг не то, чтобы писал жутко интересные книги. В общем не знаю. Возможно просто я вырос из подобной литературы.