21 апреля 2020 г. 16:08

5 Наконец-то об этом стали говорить повсеместно

Когда я закончила читать эту книгу, я плакала, честно. В моей жизни был молодой человек, который вел себя со мной просто ужасно. Но что самое стремное: ты просто НЕ МОЖЕШЬ понять, что это происходит с тобой, когда это происходит. Ты слышишь всех тех людей, которые говорят тебе «беги от него», но ты делаешь вид, что они несут чуть и ничего не понимают, ведь они не знаю ЕГО. Но они знаю его гораздо лучше тебя, и видят гораздо больше тебя, потому что твой взгляд затуманен больной привязанностью к этому человеку и чувством, что ты в прямом смысле умрешь без него.
Я не знаю, помола ли бы эта книга мне, если бы я ее прочла до того, как вошла в те больные отношения, ведь, как мне кажется, я уже изначально понимала, что тот человек был ненормальным. Но я думаю, что она действительно имела шансы помочь мне, попади она в мои руки раньше. Не могу зарекаться, но такие предположения есть.
Посоветовала бы я эту книгу младшей сестре или брату? Определенно. И тщательно бы проследила за тем, что она или он прочли ее достаточно внимательно, чтобы воспользоваться знаниями из нее в будущем.