21 апреля 2020 г. 15:23

5 Книга-спасение

Вот уж не предполагала, что когда-нибудь прочитаю что-то подобное. Но каким-то магическим образом это произошло, чему я несказанно рада.
Я всю жизнь чувствую, будто нахожусь под огромной грозовой тучей, которая постоянно давит на меня. Всегда существовали какие-то непреодолимые препятствия, ужасающие обстоятельства, которые мешали мне чувствовать себя хотя бы хорошо (на ощущение счастья я уже и не рассчитывала).
Прочитав книгу «Е2», я поняла, что не надо мной висела грозовая туча, я сама была для себя той самой тучей. Я сама отталкивала хороших людей, хорошие события в своей жизни просто потому, что во мне изначально была заложена такая установка.
Я никогда не слушала людей, которые говорили мне: «Настройся на позитив», «Перестань негативить». Всегда думала, что доля у меня такая: нести на себе крест несчастного человека. Но совсем даже нет, я годами затягивала саму себя в яму, думая только о том, какое же еще плохое зло ждет меня впереди.
Книга «Е2» помогла мне наконец-то настроиться, чтобы из моей ямы вылезти. Конечно, я не могу сказать, что уже хотя бы на полпути к полному восстановлению. Но, что самое главное, я хотя бы начала этот путь!