21 апреля 2020 г. 13:43

Вы устали от сложных книг, и хочется почитать чего-то лёгкого и жизнерадостного?
Любите сентиментальную прозу в духе Софи Кинселы, но не знаете, какой из новинок этого жанра отдать предпочтение?
Любите цветы и всё с ними связанное?

Тогда эта книга точно для Вас! Действие здесь происходит в маленьком приморском городке в Корнуолле, Англия, куда наша главная героиня Поппи приезжает после смерти своей бабушки. От бабушки ей достался в наследство цветочный магазин под названием "Гирлянды маргариток". В своё время магазинчик был очень популярен и у местных жителей, и у туристов. Да и сама девушка помнит, когда она в детстве приезжала к бабушке погостить, сколько там всегда было покупателей. Но с болезнью бабушки, всё пришло в упадок, и теперь только в руках Поппи вернуть магазину былое процветание.

Проблема лишь в том, что Поппи совсем не похожа на бабушку. Начиная с того, что она не выносит цветы (на то есть веская причина из прошлого ) и ничего не понимает в составлении букетов. А помимо того она далеко не такая жизнерадостная, как бабушка. Поппи одевается во всё чёрное, не любит людей и общение и до сих пор не может оправиться от трагедии, которая произошла с ней в детстве.

Есть ли у Поппи хоть какие-то шансы? Она в этом очень сомневается, но никак не ожидает, что доброжелательные соседи, с которыми она познакомится, переехав в город так ей помогут. Как не ожидает и того, насколько ей понравится жизнь в этом городке и управление маленьким цветочным магазинчиком, который, по слухам, даже чуточку волшебный.

Это очень добрая история с приятными героями и очень красивым местом действия. Городок этот по описанию кажется очень уютным и живописным, там даже есть древний замок! Жители все разные, конечно, все в большинстве своём добрые и готовые прийти на выручку. А если и есть в истории злодей, то все его козни быстро пресекаются. Конечно, и без романтической линии никак нельзя. Здесь она очень хорошо и ненавязчиво прописана, и, когда герои симпатичны, то и читать про их взаимные чувства интереснее.

Знаю, что подобные книги частенько могут не попасть в настроение. Но если Вы любите подобные сюжеты и такой жанр литературы, то обязательно почитайте.

Прочитано в рамках игры "KillWish".