Salza

Только личное впечатление ;)

21 апреля 2020 г. 11:02

В общем, история довольно увлекательна и насыщена... Но вот от этой насыщенности немного устаешь. Главным событием являются магические игры, юбилейный турнир, призом в котором является место главы гильдии... и дочь действующего главы в жены. Девушка, к слову, тоже магичка и лишиться свободы совсем не желает. Поэтому решается тоже на участие. В это же время в гильдию магов вступают ещё несколько человек, желающих сразиться за место главы. И с одним из них ранее Лия уже сталкивалась на задании. А так как это событие мирового масштаба, то и публику на зрелище приглашают, и вообще устраивают грандиозное шоу. И каждый этап испытаний подробно описан, разобран и освещён.
На равне с этими событиями, мы следим за некоторыми покушениями на участников и постепенно узнаём о некоторых событиях прошлого, что имеют важное значение.
Романтика между главными героями мне понравилась. Молодой человек над девушкой хоть и подтрунивал, но по доброму, обучая при этом её мастерству и помогая разобрать "косяки" в сражении. Вот это действительно было мило. Правильная забота так сказать, без попыток запереть в безопасности, наплевав на желания сильной магички.
В целом, история мне понравилась. Тут и впечатляющие сражения, и романтика, и покушения с тайнами из прошлого. Правда, порою читалось тяжело, приходилось "возвращать" себя к книге. Но в итоге я осталась довольна и потраченного времени не жалею.

Игры: Собери их всех.
Клубы: Белая сова.