21 апреля 2020 г. 07:22

4 Что можно найти в чужой голове?

Последние известия из столицы. Кристоф Кадаверциан решил воскресить свою возлюбленную Флору Даханавар, и в этом ему помогает Дарэл (а кто-нибудь спросил у Вивиана, чего он хочет?). Миклоша Бальзу ждет воссоединение с семьей, но почему-то его этот факт совсем не радует. Клан Фериартос ждут кадровые изменения, в прочем, как и клан Даханавар. Но всех вампиров ждет событие, но фоне, которого все остальное блекнет.
Продолжение цикла «Киндрэт» от одного из лучших фантастов РФ (правда, когда он пишет сольно). Нас ждет дальнейшее раскрытие Кристофа в частности и клана Кадаверциан в целом, Миклоша, Дарэла, и некоторых других персонажей. Наконец-то появится хоть какое-то подобие сюжета (правда авторы его благополучно сольют, но попытка засчитана), Кристофа будет еще больше, он как-то незаметно задвинул Дарэла на второй план, и про Миклоша еще интересно читать, он представляет собой сильную личность, а не хлюпика как, например, в последующих книгах. Из минусов хочется отметить флэшбеки, которые еще не так сильно раздражают как в следующих книгах, но уже растягивают объем, не неся какой-то важной информации. Кланы Фериартос и Даханавар все также скучны, читать про них не интересно, на сюжет они особо не влияют (ну кроме Дарэла). Интерес Пехова к этому циклу угасает, как впрочем, и мой, это видно, как и то, что на первый план выходит женский дуэт, поэтому последние две книги столь ужасны.
Последняя книга из цикла Киндрэт которую еще интересно читать, дальше будет только хуже.