21 апреля 2020 г. 01:21

5 Тайный наблюдатель

Шикарная детективная история! Не могла оторваться от этого произведения - как можно чаще хотелось бы таких книг!

Сначала, очень не понравился голос - Татьяны Ненарокомовой, но затем ...сюжет так заманил в свои сети, что сложно было прерваться: слушала и на улице, и при уборке, и при готовке, и даже эту аудиоверсию предпочла детективным сериалам.
У Татьяны настолько завораживающая интонация и эмоциональная составляющая - моменты в книге, мысли и действиям наших героев оживают. София становится реальной, реальность её поступков(убийств) и её состояния.

Центральная фигура детектива - Софи. Всё происходит вокруг её личности - клубок нитей, созданные Леметром, как пауком, который нашу убийцу или жертву ставит в разные жизненные обстоятельства. Наблюдая за этим персонажем, у меня не было брезгливости или неприязни, во второй части была жалость, но почему она не попросила помощи?! Она же обнаружила присутствие чужого у себя в квартире.

Концовка, как часто бывает, у многих скомканая и второпях написанная, но не в этом случае. Тут всё очень мастерски завершено.

Очень круто!

МИР АУДИОКНИГ