20 апреля 2020 г. 23:13

3 РАЗВЕ ЭТО ЛЮБОВЬ?

«Соперник» Пенелопа Дуглас .

Оценка: 3/5.

Первая книга, которую я взялась почитать у автора. И первая прочитанная книга в электронке. Фэллон и Мэдок - сводные брат и сестра. Правда мать Фэллон и отец Мэдока совсем не счастливы в браке, каждый имеет свою жизнь. С первых страниц нам ясно дают понять, что что-то между Мэдок и Фэллон произошло. После этих собитый, Фэллон увезли из богатенького дома, вернулась она только спустя 2 года. Ну и к чему же приведёт эта встреча?

О минусах:

1. Любовь. Не увидела её совсем. Никакого развития. Только платоническая. Причём постельные сцены не очень то и симпатично описаны, как по мне.

2. Главная героиня. Какая-то она никакая. Вроде и решила действовать, а всё-равно мямля. Особенно сцена с шантажом меня несколько подбесила.

3. Возраст. Меня прям конкретно выбесила эта позиция, что 16 лет - это у нас глупые малые подростки, а вот 18 лет - это уже сформировавшейся взрослые люди. При этом ведут себя как раз как избалованные подростки. Может, конечно, зависит от менталитета.

4. Мать гг. Какой-то она вышло совсем неудачницей в роли злодейки. Слишком получилась глуповата, да и её мотивов я не поняла.

О плюсах:

1. Легко и быстро читается. Я хотела отдохнуть, я это получила.

2. Отец гг. Самый разумный герой в книге, как мне показалось. Его действия по отношению к Фэллон, как мне показалось, были абсолютно разумными и справедливыми.

3. Неожиданность. Несмотря на простоту книги, местами она знатно меня удивляла своими сюжетными поворотами.

inst: memories_bookcase