17 января 2012 г. 18:37

Мусью Муртазин решил, наконец-таки, написать труд всея своя жизнь -- для чего не сильно мудря собрал старые статьи. Доработка этих статей, если верить самому мусью, минимальна (это, впрочем, бросается в глаза в пассажах актуальных для времени написания, но довольно странных, а то и смешных в настоящий момент -- на все такие места есть ровно один комментарий, что-де раньше было раньше, остальное, как показалось, просто оставлено как есть; мусью лень внести лёгонькие правки -- вместо условного "а сейчас мы вам расскажем про самый писк моды" написать не менее условное "в таком-то году самым писком моды стало...", мусью готовит труд всея своя жизнь, ему не до того). О какой-то сквозной "сюжетной" линии и речи нет, это просто набор статей. Да, статьи интересны, но есть ли смысл читать их с бумаги, если всё это добро никуда не делось с сайта, для которого писалось?..
Отдельный вопрос -- русский языка. Для читающих блог г-на Муртазина это дело привычное, да и попадается не часто. Но от полноценной бумажной книги всё равно ждёшь несколько другого.

При всём при этом, как ни странно, книга очень интересная.