Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 апреля 2020 г. 17:52

4.5 Погружение без возврата

После прочтения первой книги трилогии Анны Джейн "Мой идеальный смерч" мне очень было тяжело подобрать слова и написать рецензию. Вовсе не из-за того, что история неинтересная или же нудна, она очень даже захватывает.
Причиной считаю то, что невозможно сказать финальное слово о произведении, которое тебя до сих пор не отпустило. Нельзя выдвинуть вердикт в антракте, не досмотрев до конца спектакль, разве что предварительно восхититься если первый акт зацепил. Я до сих пор остаюсь в этой сказке, мои мысли с Машей и Деном, а сама мучаюсь от желания нарушить планы по чтению и взять скорее продолжение этой истории.

Знакомство двух главных героев происходит с того, что те, в кого они влюблены, начинают встречаться. Мария и Денис объединились ради одной цели, разбить парочку голубков, чтобы тоже стать счастливыми и любимыми. Как и в каждой комедии, они сталкиваются с бесконечными трудностями и препятствиями, никак не достигая цели. Зато судьба постоянно дает им возможность открыть глаза и протянуть руку к своему счастью, находящемуся совсем близко)

Это тот случай, когда ни капельки не хочется посплетничать о сюжете или же раскрыть некий спойлер. Пусть каждый читатель сам пройдет все этапы, проникнется нереальной магией, исходящей от книги. Никогда бы не подумала, что наши отечественные авторы способны на столь сильные YA-произведения.
Респект Анне Джейн, спасибо за то, что подарили миру этот Смерч)

Клуб Young Adult
Клуб Love Story