20 апреля 2020 г. 16:49

5 Магия для самоизоляции

Самое время вспомнить, что у каждого есть дом, а не только работа-кафешки-встречи и осознать, насколько он важен. И может, даже немного примириться с нынешней ситуацией.

Автор, конечно, самоизоляцию не имела в виду, а просто хотела рассказать современным городским ведьмам, что магия может начинаться с дома и дом может быть ее источником. В конце концов, долгие века это было самое защищенное, надежное и защищенное место в противовес остальному пугающему и опасному миру. А потом все изменилось и дом стал чем-то необязательным, скучноватым, тем, к чему не стоит привязываться и легко сменить, даже для ведьмы. Теперь мы вынуждены начинать все сначала.
Эта книга - о том, что за магия живет в доме, откуда она взялась исторически и почему ее так важно поддерживать. И вообще - действовать у себя дома (двигать вещи, обустраивать пространство, убираться и готови) осознанно. Лишаясь домашней опоры мы лишаемся денег, здоровья, отношений и прочих нужных вещей. И магии в том числе.
Кроме теории в книге хватает и практики: защитные ритуалы, устройство алтаря, "кухонная магия", магическая кулинария, немного магического рукоделия (куклы, мешочки, саше). Все просто и предельно демократично (обойдемся без крови летучих мышей, а миксер - вовсе не исчадие индустриального ада). Подойдет для начинающих, а продвинутым, возможно, будет интересен авторский подход и опыт, потому что двух одинаковых ведьм нет. А еще тем - кто ищет свой путь в ведьмовстве и собственный источник энергии. Мне лично автор импонирует спокойной взвешенной позицией без экстрима и надрыва.
О внешнем виде: книга безумно красивая! Толстенькая, не большая, не маленькая, на плотной кремовой бумаге, вся "баклажанная" внутри. Приятно держать в руках и можно подарить "коллеге", если у нее такой еще нет.
Лично я довольна и рекомендую!