20 апреля 2020 г. 15:25

2.5

Что я ожидала увидеть? Женский взгляд на Пенелопу. Ту самую царицу, которой пришлось править Итакой в ситуации, когда муж то ли жив, то ли нет, свёкр самоустранился, а во дворец лезут женихи, выгнать которых нет никакой возможности.

Что я получила? А получила я тонны нытья от не самой умной тётки, которую тысячелетиями давит жаба.
Она вся такая НЕДООЦЕНЁННАЯ (вот прям капсом, да). Ну прям вот настолько недооценённая и не красавица, что женихи не расстроились, когда не получили её в жёны. И служанки-то над ней ржут, и сестра даже в загробном царстве доминирует, и даже сын только и смотрит, как маму подвинуть.
Зато она успевает мимоходом приосаниться надо всеми (тупой как пробка Менелай, аааа!) и источать иронию. Знаете, где я такое видела? В юмористическом фэнтази про нитаких героинь.

И тут такое дело... Да, безвольная, всем помыкаемая героиня имеет право на существование. Почему бы и нет. Но зачем эта говнопризма? Почему для истории о служанках нужно слить всех остальных персонажей? Без этого не получится посиять, да?
Ок, служанок жалко. При чём тут Пенелопа?(2)