20 апреля 2020 г. 14:37

5 это любовь

Я люблю дома с историей.
Люблю, когда живы люди, которые эти истории могут рассказать.
Ну, признайтесь же, когда вы идете поздно вечером мимо не зашторенного окна Вас так и тянет подсмотреть за жизнью других людей?!
И, несомненно, гуляя по центру Москвы, ты невольно задаешься вопросом – за кем же раньше подглядывали в это окно? Кому же так повезло и почему, что он имел возможность жить в таком особняке в центре столицы? Простой ли это был человек или может он счастье ел ложками, посиживая на золоченой раковине?
И авторы книги «Истории московских домов, рассказанные их жителями» подарили нам возможность найти ответы на эти вопросы и не только.
Они рассказали нам о 25 домах, построенных в 18 - начале 20 века, основываясь на воспоминаниях жителей, старых фотографиях и архивных документах.
Благодаря потрясающим фотографиям, сделанным на пленку, они разрешили нам рассмотреть дом не только снаружи, но и подсмотреть, как же он устроен изнутри
Что было для меня ценным, так это то, что истории эти не о звездах шоу-бизнеса, топ менеджерах и других высших чинах. Они о простой, не самой известной, человеческой жизни.

«История такая. Я пошел выгуливать собаку, и вдруг из подворотни выходит совершенно пьяный человек, с которым мы тут же подружились и все продолжили. Я его пригласил домой, естественно. Моя сестра произвела на него впечатление. Потом он вернулся, женился на ней и поселился у нас».
5/5
Читать или не читать, решать исключительно Вам. А меня впереди ждут прогулки с этой книгой, прижатой к сердцу.