20 апреля 2020 г. 13:40

Вторая часть этой дилогии оказалась существенно лучше первой, спасибо конфликту между героями и многим злодеям, которые резко активизировались и не давали никому скучать до самых последних страничек. Про сюжет даже что-то и говорить не хочется, не могу сказать что все герои выправились, но по крайней мере с них сбили какую-то спесь, хотя дурацкого упрямства, что Александрине, что Морану не занимать, особенно в начале. То карты на раздевания при всем дворе, то сдерживающие браслеты и много показного равнодушия, но потом то все устаканивается, и эти двое уже вместе начинают противостоять вселенскому злу в лице Серены и еще некоторых личностей. Концовка выходит ступенчатая, за что кстати небольшой плюсик автору.
А вот эпилог - это одна очередная приторная сцена, где "каждой твари по паре" и любовь, дети, сопли. Честно, никому бы не стала рекомендовать эту серию, но если очень хочется разгрузиться и занять пару вечеров, то конечно берите. Но опять же есть нааааамного интереснее произведения в ромфанте, на которые время с большим удовольствием можно (а порой и нужно) потратить.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"