feny

17 января 2012 г. 12:35

Давно я не читала Хейли. Иначе бы, еще до начала чтения поняла, что название обозначает не жанр, а профессию главного героя.
Надо отдать должное автору, как всегда подробно-дотошный рассказ о работе, на сей раз полиции.
Первая половина книги меня настолько увлекла, что я даже на какое-то время забыла про сон, несмотря на позднее время.
Эх, зря, спать-то я все-таки легла. То, что я читала на следующий день, даже не знаю к какому жанру отнести. Помесь мелодрамы с триллером. «Ледянящая душу» история девочки показалась искусственной, не вызвала никаких эмоций. Попытки автора драматизировать ситуацию привели к обратному результату.
Для меня однозначно, далеко не самый лучший роман Хейли.

Ветка комментариев

Розовые очки? Завидую)!

Почему розовые? Мне не понятен ход вашей мысли.

Начните с первого комментария, в нём подсказка)!

Т.е по-вашему искусственная жизнь – когда все воспринимаешь в розовом цвете? Не соглашусь. Не только.
Возвращаясь к Хейли – его история своей излишней драматизацией выглядит не натурально, не жизненно, а отсюда и искусственно.

Розовые очки? Завидую)!

Нет)). О розовых очках упоминают тогда, когда понимают, что человек несколько наивен, у которого белое это белое, а черное это черное). К сожалению это не так.