Firedark

20 апреля 2020 г. 10:09

Пока читала начало книги, очень хотелось отбросить и не тратить время. Не знаю, что уж удержало.
Посудите сами. Перед нами отряд, сопровождающий княжну-кошку к жениху-волку. Вроде бы должны действовать вместе, потому что на дороге подстерегают опасности.
Но нет, кошачья командирша играет в независимость, сверху вниз глядя на волков, мол, кто вы здесь такие. Забота остальных кошек чисто сексуальная: кто, с кем, где и я тоже хочу.
Но постепенно кошки обретали вменяемость, волки тоже пригодились, и дальше все пошло интереснее.
Вторую часть книги читала уже не отрываясь, окончание вообще превратилось в настоящий боевик. Герои показали себя героями, предатели получили по заслугам, любовные пары воссоединились и получили каждый свою порцию счастья.
Что было несколько чересчур, так это кошачья блудливость. Такая вот у них сексуальная свобода. Зато после свадьбы кошки будут верны своему избраннику, на сторону ни-ни. Ну-ну, поверила. Я не ханжа вообще-то, эта сторона кошачьей жизни придает книге некоторую пикантность, но убавить бы немного.