dejavu_smile

17 января 2012 г. 03:14

Уорхол пишет так, как будто чувствует себя самозванцем от искусства. И самозванцем от жизни.
"Даже когда я живу, мне кажется, что я смотрю про себя фильм по телевизору". Хрупкое болезненное самоощущение, острота мышления и впечатлительность. Пластиковые куклы - то, на что он хочет быть похожим. Отношения между людьми в стерильной честности и все-высказанности. Телефонные разговоры с Б, которым может быть любой человек, спасают от одиночества и наполняют пустоту вокруг. Многочасовой разговор о всех микроскопических деталях уборки и подробностях принятия ванны. Поход в магазин за парой трусов как откровение от Уорхола.
Сама книга - пластиковый отпечаток и слепок его мыслей. Ни на что не похожая. Заданная структура - разделение на темы. Любовь, Искусство, Еда, Деньги. Элизабет Тейлор как призрак из главы в главу путешествует. Секс. Слава. И совершеннейшая свобода и полет мыслей.
Уорхол - настоящий.

Спасибо. Очень хочется почитать.

Небольшая книга, есть онлайн.
Рада, что вы заинтересовались :)

Вот здорово! Меня никогда особо не интересовали или потрясали его работы, а вот цитаты, которые Вы выписали, почти все очень понравились! Не знаю уж, как оно было на самом деле, но из них он показался мне славным человеком и приятнейшим собеседником:)

да, мне тоже его мысли понравились. Хотелось записать себе, оставить.

присоединяюсь - цитаты меня поразили. спасибо!

рада! :)