20 апреля 2020 г. 07:54

4 Спойлер Война продолжается.

Война между Проклятыми и Ходящими, между Набатором и Империей продолжается. Нэсс и Лаэн захвачены Башней, Лук и Га-нор пытаются их вызволить, а Тиф жаждет крови Серого.
Вторая книга цикла «Ветер и Искры». Мы снова встретимся с Серым, Лаской, Тиф, Шеном, Луком и Га-нором. Только на этот раз мы немного глубже узнаем героев первой книги. Лаэн расскажет свою историю, откуда у нее такие выдающиеся магические способности. Шен откроет для себя правду о Ходящих и Проклятых. И даже Тиф предстанет перед нами в несколько ином свете.
Что же касается мира Хары, то он также откроет нам свои тайны и темные стороны. Война в самом разгаре. Набатор с помощью Сдиса смог добраться и осадить Альсгару. Проклятые разделились. Одни осаждают столицу Империи, другие ищут секреты в старых книгах, третьи пойдут на все чтобы достичь своих целей.
Очень сильно разочаровала смерть Лаэн. Сколько раз мы уже читали в книгах и смотрели в кинотеатрах историю о гибели «солнца» главного героя? Неужели кто-то всерьез верил, что Пехов на самом деле убил Ласку. Сразу было понятно, что найдется «рояль в кустах» с помощью которого она оживет.
Читать всем поклонникам хорошего фэнтези.