20 апреля 2020 г. 04:30

Если вы хотели прочесть что-то специализированное, полное деталей, секретов и т. д., вряд ли вам подойдёт данная книга. Здесь даются общие понятия, общая, так сказать, "инструкция".

Если точнее, она даёт более рациональное понимание, чем "ножи и вилы в руки, свергаем власть и вот утопия сама по себе настала". Для людей, которые уже понимают это, книга не даст ничего нового. Её можно посоветовать тем, кто ещё только в начале пути понимания что и как работает. Или же тем, кто понимает всё это, но хочет как-то скомпоновать и закрепить свои знания.

В предыдущих рецензиях часто указывают на то, что написанное в книге — сплошная вода. Думаю, или у них были завышенные ожидания, или же они просто не нуждаются в этой информации, т. к. уже имеют её. В книге и правда есть повторения, но тут уместнее "повторение — мать учения", они совсем не мешают восприятию.

В общем, книга мне понравилась. Читается быстро и легко. Ничего особенно нового не узнала, но многое, что знала раньше, сложилось в единую картину. Ставлю 8/10.