Salza

Только личное впечатление ;)

19 апреля 2020 г. 23:58

В большинстве своём - книга очень забавная. Я, по крайней мере, хохотала частенько. Да и сама история легкая и читается очень быстро, замечательно развлекая и отвлекая от карантинных будней.
Как по мне, то в этой части всё более накручено, нежели в первой. И даже немножко перегиб. Но всё же, за историей приятно следить. Ведьма пытается разобраться в отношениях со столичной принцессой своим парнем. Ей постоянно кто-то пишет сообщения с призывом о помощи. Ну и происходят изменения в команде, в которую вливаются два новых участника.
Главная героиня и тут язвит частенько, но это скорее забавно, чем утомительно. Её "шпильки" воспринимаешь как некую приправу к блюду из приключений, что только добавляет вкуса. Ну и без её умения находить себе лишнюю головную боль - никак, потому как ей втюхивают очередного питомца, от которого та долго и безуспешно старается избавиться.
На счёт же злодея - показалось перегибом, слишком много действий для той причины, от которой тот сам потом избавился. Да и вообще допустил оплошность, которую мог заметить тот, от кого так легко не избавишься.
Так что дилогией я осталась довольна, прочитала её быстро и хорошо отдохнула при этом)

Игры: Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Белая сова, Love Story