19 апреля 2020 г. 21:14

2 Кто-нибудь, остановите мой ор!

Надо было бросить это мракобесие пять глав спустя. Фейл спелм, твердо обосновавшийся с первых страниц, разбавлялся периодическим закатыванием глаз и бьющемся головой об стену. Просто уму не постижимо КАК ЭТО СТАЛО БЕСТСЕЛЛЕРОМ?!!! Хотя, вполне догадываюсь...

Перед нами пять (ПЯТЬ, КАРЛ!!!) разных историй. Герои, чья жизнь круто меняется после ДНК-теста на идеальную совместимость (привет сериалу Черное зеркало). Если вы думаете, что наши герои хоть как-то пересекаются — отбросьте эту мысль в сторону, а лучше — закопайте. Перед вами — сериал!!! Иначе не скажешь!

Хворост для костра уже есть, двигаемся дальше. Кристофер — маньяк, поставивший себе цель убить 30 женщин и войти в историю Лондона; Элли — разработчик программы ДНК-теста. Все бы было хорошо, пока умная баба не превратилась в легкую, тупенькую влюбленную; Ник — айтишник. Прям так и вижу щупленького с бородкой, который ведется себя как влюбленная школьница; Джейд — помчалась в Австралию к мужчине мечты, но ее ждал сюрприз; Мэнди — баба, способная вывести из равновесия даже самого терпеливого читателя.

У меня не найдется добрых слов в адрес сие "шедевра". Словно держу в руках YA с пометкой 18+, хотя скорее подойдет сравнение с фанфиком какой-нибудь 13 летней девочки. Плохо, очень плохо! Идея книги хорошая, но реализация — Санта-Барбара!

2 из 5
Это я пытаюсь найти триллер
картинка Wolf94

Вот это тебя бомбануло) а я только вчера книгу на читалку закинула)

теперь сомневаюсь)))

Да я всем вынесла мозг! Я не знаю, может тебе понравится, но просто взяли и сделали очередной турецкий сериал

Ты же знаешь, как я про любофф люблю.... Кусну все же, вдруг по другому увижу)

Давай, интересно узнать, а то всем нравится, а тут я - Карга-брюзга)))

Зато разбавила впечатления, я пока тоже об этой книге только хорошее слышала)

а что - кто если не я)))))

Я - тот человек, который бросил спустя 30 страниц и ни о чем не жалею) Читать очень больно, герои тупы и картонны, все диалоги ужасны. Выглядит как посредственный YA, но с разговорами ниже пояса и убийствами. Очень жаль(

Про Санта-Барбару в точку ) Даже коронное падение с лестницы беременной присутствует ))
Но автор своё лопатой нагребёт, как бы мы тут ни возмущались, увы.

Ещё как заработает! А когда выйдет сериал, то книжные полки так и будут ломиться от книги. Для эффекта ещё обложку с актёрами сделают

ПО поводу возмещения - 99% букстаграма пищит от восторга

Ох как я Вас понимаю. Ловила фейспалм за фейспалмом. Давненько у меня так не пригорало.
А особенно забомбило когда на каком-то из книжных сайтов предложили похожих (!!!) авторов: Кинга, Несбё и Акунина 🤣🤣🤣

Вот подняли настроение похожими авторами, сделали мою неделю с утра понедельника 😂👍 я уж думала, со мной что-то не то, когда читала ТАКОЙ бестселлер. Думала, планку высокую задала, прочитав до этого "шедевра" Книжного вора А нет,  оказалось, дело не во мне и не в том, что читалось до🤭