19 апреля 2020 г. 20:38

4 ● Когда дело касается тебя, мне хочется быть сожженным ●

Из уст в уста передается легенда о том, как боги ветров преподнесли людям свои дары: кому-то достался жар огня, что лавой течет по венам, кто-то приобрел дар льда, заполучив над ним власть, а кому-то не посчастливилось вобрать в себя тьму, что густой чернотой растекается под кожей... Но все это сказки, в которые верят разве что маленькие дети да старики, что эти самые сказки рассказывают. На самом же деле огонь и холод настолько давно и непримиримо борются за господство, что никто уже и не вспомнит, с чего началась их вражда. Руби не повезло родиться с даром огня в королевстве, где у власти стоят Ледокровные. Таких, как она, преследуют, таких, как она, ненавидят. И когда страшная трагедия меняет всю жизнь девушки самым кардинальным образом, как ей найти в себе силы, чтобы разглядеть во тьме луч света? Или отблеск льдинки в лунном свете... И тот, кого еще вчера она считала злейшим врагом, уже завтра станет самым близким другом. И влюбит в себя не только главную героиню, но и каждую читательницу, что возьмет эту книгу в руки. Признаться честно, я не сразу втянулась в "Ледяную кровь", но постепенно события набирали обороты, а мне становилось все сложнее и сложнее оторвать себя от этой истории, которая, кстати, напоминает смесь книг "Тень и Кость" и "Кости и Звездная Пыль". Я не могу сказать, что "Кровь" меня поразила, но в ней определенно что-то есть: хорошо прописанные персонажи и детализированная вселенная, приятный слог и интересный сюжет как минимум. И несмотря на то, что в серии еще две книги, лично для меня история закончилась более чем логично и лаконично.

r45-green.png

Во тьме всегда есть луч света. Он может быть крошечным, но он есть. Следуй за ним, и ты найдешь свой путь и обретешь свободу.