Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

19 апреля 2020 г. 20:31

Вот как всегда с написанием отзыва на продолжение книги. Вроде такого же плана события происходят, и книга также по тем же причинам доставляет удовольствие, ну как не повториться?!

Но если вы думаете, что приключения Флоссии Наррен происходят на островах, куда она метнулась после известных событий в предыдущей книге, вы ошибетесь. Потому что действие настоящего тома происходит тогда, когда она решает вернуться обратно в Арестен спустя 10 лет. Что изменилось за эти 10 лет? Да ничто не изменилось, кроме тех знакомых, которых она встречает, возмужавших или постаревших, и естественно, такие изменения не коснулись ее самой. Или ей так только кажется?

Но, приехав, заскучать она не успевает, сразу наваливается одно за другим - а иногда и параллельно - дела, требующие расследования. И пара дел - в каком-то смысле это будет продолжение тех событий, в которые она была вовлечена в первой книге. Эта книга, можно сказать, была практически проглочена.

В первой книге были и вводные, знакомящие нас со всеми обстоятельствами, поэтому такой эффект интенсивности, динамичности и легкости, видимо, мне не запомнился, просто мне понравилась - собственно, это все и осталось - достаточно нетривиальный сюжет плюс детективная составляющая, отсутствие розовых пуси-муси, наоборот, достаточно жесткая и своеобразная героиня, и очень хорошо вписывающаяся любовная интрижка. И вот вторая, с несколько изменившимися героями, хотя о любовной интрижке былых времен здесь пока речи нет, это может - а может и нет - появиться во втором томе, вторая пошла на ура и оказалась оптимальным вариантом еще и за счет того, что оказалась поделена на тома.

В рамках игр "Кот в мешке", "Русское лото", "ФФантGame", "Собери их всех"