19 апреля 2020 г. 15:41

Если честно, то если бы не игра, то к чтению данного произведения я даже бы не подступилась, потому что очень редко книги подобного жанра вызывают у меня какое-то удовольствие. И данный случай не исключение. Скажу сразу, это третья книга цикла, но я её спокойненько прочла без предыдущих двух и ничего не потеряла. Просто мы с автором не сошлись в тематике.

Многие удивляются тому, что мне не нравится тема средневековья, но это правда. Да, я спокойненько могу читать про устройство общества, как оно жило, но читать книги про военные действия, про ушлых правителей, совершенно не интересно. А тут и тебе Шотландия и тут тебе норманы. Да и жена у лорда уж очень сильно напоминала Изольду у Карины Дёминой. Одним словом скука, юмор абсолютно какой-то нелепый, неестественный. Зато все спектры погоды в ассортименте и в наличии: дождь, слякоть, снег в лицо.
В данном случае, как по мне автор решила прыгнуть в исторический роман, а вышло достаточно неуклюже.

Поэтому, если уж выбирать, то лучшим томиком исторического романа окажется всё-таки Бернард Корнуэлл.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2020"