Lis0692

16 января 2012 г. 16:46

Флэшмоб 2012
Это первое знакомство с автором. И пока я не поняла: хочу ли я его продолжать.
Мне было сложно читать эту книгу - все эмоции Зины я пропускала через себя.
Сюжет, можно сказать, классический. Но это не портит впечатления от книги. Первую часть я перечитывала несколько раз - меня умиляли взаимоотношения детей с Петровым. А Зину, которая в мыслях ждала Петрова, а потом его отвергала - я готова была побить за ее глупость. Я рада, что все кончилось хорошо.
Честно, я бы на месте Петрова бы тоже обиделась на детей...
Вторая часть... В самом начале, после того как Петров бросил Зину - я подумывала бросить книгу. Но любопытство взяло вверх и я нашла в себе силы дочитать до конца. И нисколечко не жалею. Иначе бы считала Петрова рогатым животным и перестала бы доверять мужскому полу) . Обидно, что оно изначально ничего не сказал жене.
Кто бы что не говорил, я не могу назвать эту книгу бесполезной - в ней сколько эмоций, размышлений... неизвестно как бы кто другой поступил на месте главных героев.
В общем, я под впечатлением. В голове ворох мыслей, но я не знаю как их сложить в слова: они получаются корявыми((

Спасибо за совет be-free !!!!!

Спасибо за рецензию) Рада, что вам понравилось, так как очень боялась советовать Нестерову (она же женская проза). Но я очень люблю ее книги. Не знаю, мне они кажутся какими-то легкими, но в то же время по-житески мудрыми. Если будет желание продолжать читать автора, то попробуйте ее рассказы. Они у нее здОровские)

Женская проза - прозе рознь=) Спасибо!! А какие лучше рассказы??

Да сложно сказать. Рассказы мне ее вообще все нравятся. Ну, например, Сарафанное радио. Или Избранник Евы.

очень захотелось почитать)))

Прочитай=) Легкая литература, не спорю. Но жизненно. Как я люблю=)