tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

19 апреля 2020 г. 07:18

Что? Как? Где? Почему? Ужас! Зачем? Ого! Круто! Опять? Ну сколько можно? Аааааааа... Что? Что? Что уже закончилось? Хочу еще, я требую! Дайте мне еще!

Думаете что за бред я написала в абзаце выше? Ооо, это мои эмоции в процессе чтения книги! Как видете шокировала меня она однозначно, приводила в недоумение, бешенство, в дикий восторг, потом опять бесила, хотелось швырнуть в стену, а потом схватить назад и не отрываться от чтения!

И хоть закончилась книга логично, одна из основных сюжетных линий успешно доведена до конца, но самая важная для меня, любовная, нет! Поэтому сейчас разгребаю свои книжные долги и обязательно буду читать 2 часть (всего в цикле 5 книг)!

Началось все как интересная, добрая сказка, особенно первые главы! Яркое, образное описание мира, его история, традиция, устои, расы, населяющие его.

Но как только описание перешло к описанию настоящего времени, а главное к конкретным персонажам, то началась грязь, разврат, убийства, изнасилование, гонения полукровок, война, смерти... смерти... смерти.

Это просто коктейль Молотова, а не книга, я бы сравнила ее с "жестоким принцем" по атмосферности, но в остальном она совершенно другая и даже лучше!

Если коротко о сюжете, то Дивные (все волшебные расы) стали бороться за чистоту крови, всех полукровое ждет смерть. Одна женщина, чтобы спасти свою дочь отправила ее за Грань (наша земля грубо говоря) и взяла обещание с короля домовых и гномов, что он найдет ее дочь и позаботиться о ней.

Так случилось, что нашел он ее только через 16 лет, да влюбился, но девушка сбежала... Вечный красавиц-мужчина, король, за которым бегают почти все девушки этого государства и других, влюбился в полукровку... Так она еще и предпочла ему других....

В общем, жестко! Атмосферно! Цепляюще!