18 апреля 2020 г. 23:16

Пожалуй, это первая трилогия из этой серии, которую я довольно бодро прочитала от первой книги и до последней. Конечно, самая интересная книга - первая, безусловно. Вторая уже сдает позиции, а третья продолжает эту традицию, но все еще остается интересной. В третьей львиная доля времени отдана интригам прошлого и настоящего, интригам, которые касаются общества иргханов, и которые задевают именно главную героиню. Любовный треугольник, который предполагался еще с первой книги здесь есть, но не с тем, о ком я думала, а под конец книги я так вообще поздравила себя с тем, как сильно ошиблась. Третий угол треугольника вроде интересный, но по факту никакой. У него есть своя история, но раскрыта плохо, а все чувства и эмоции, которые охватывают даже не героиню, а драконицу внутри ее, как под копирку содраны со сцен между уже привычной парочкой, поэтому становится неинтересно. Да и мужчин, если честно, как-то сложно было отличить друг от друга. Сладко все, слишком сладко, до приторности. Но в целом, все хвосты сюжета с первой книги подтянуты, на все интересующие меня вопросы получены ответы, любовь осталась любовью, мир во всем мире, и драконами нас порадовали. Злодеи получили по шапке, герои - по своей награде. Хорошее окончания, стоящее. И мир все еще завораживающе прекрасен.

Русское лото, от А до Я