mariya_mani

Любитель радостных книг

18 апреля 2020 г. 21:09

Реальная история, от знакомства с которой я ждала чего-то, и, в первую очередь того, чтобы понять, узнать, с чего же всё начиналось "ВКонтакте".
Узнала и понимаю, что лучше бы я эту книгу не читала: то ли написано сухо и специальным языком, не для всех, то ли просто подобные книги это не моё, но никакого удовольствия я не получила. Мне приходилось заставлять себя читать, продираться через специальные компьютерные темы (кстати, минус - отсутствие словаря!), через сухой, малопривлекательный язык книги.

В общем намучилась, догрызла сегодня книгу, влепила "3" (изначально хотела поставить "4", но не за что) и забыла об этом сухаре.

Я слышала, что всё началось с того, что они в своём вузе создали сеть для общения между собой. А потом она всем так понравилась, что стала популярной далеко за пределами вуза.

Всё так и есть. Если оставить сухой остаток, а всё остальное выкинуть.

Значит я оказалась в теме, не читая книги. )

Попала прямо в десятку:))

Вот это большая ошибка - писать на узкие профессиональные темы для непосвященных читателей без словаря! Весь интерес к книге, наверное, отбивает ((

Ещё как отбивает(( И автор книги не раз подчёркивает, что не раз общался с Дуровым лично, что создатель ВК такой или сякой. И чего?

То авто книги пишет отстранённо, как сторонний наблюдатель, рисующий картины детства Дурова, то пишет как человек, который знаком (может и поверхностно) с миром соцсетей.