Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

18 апреля 2020 г. 14:18

Какая небольшая, но очень светлая история!..
Эсперанса - маленькая принцесса, любимая дочь отца и матери. После гибели любимого папы ее жизнь разворачивается на 180 градусов..наступает время для серьезных решений. Им с матерью придется покинуть богатое мексиканское поместье и отправиться в США - страну возможностей, страну, которая может подарить им свободу..но сколько придется за это заплатить и чем пожертвовать?!

Сложный выбор между обеспеченной жизнью и унижением или же свободой в нищете. А чтобы выбрал каждый из нас? Хватило бы смелости бросить все и отправиться в путь в неизвестность?

Бесконечное мужество героинь, желание научится тому, что до этого им никогда не приходилось делать, воспитание внутреннего "Я" и принятие окружающей действительности - это стоит уважения.

Эта история не выдумка - она основана на реальной биография бабушки писательницы. Конечно, здесь присутствует художественная обработка, изменены имена и чуть-чуть подправлены некоторые события..но, в общем, эта книга о тех людях, которые несмотря ни на что оставались богатыми. Их богатство было не связано с количеством денег или метражом поместий и многоэтажностью домов - их богатство заключалось в родных и близких людях, сердечной теплоте и любви между ними.