Yulia96

18 апреля 2020 г. 12:46

Ну вот и настала моя очередь знакомиться с творчеством Джоджо Мойес. Меня сразу зацепила тема лошадей, ведь это прекрасные и умные животные. Если вкратце, то это история любви девочки к своей лошади, ради нее она готова на любые безумные поступки. И не важно кто из-за нее может пострадать, она упряма как бык. Ее дедушка болен и не может ей ничем помочь. А опекуны (пара в разводе) не могут разобраться между собой и обиды застилают глаза, куда уж им 14-летний подросток.

В целом книга понравилась, но она из серии чудес и героев. Ребенок ведет себя, как взрослый человек с приступом героизма, взрослые же наоборот, как подростки перекладывают ответственность друг на друга. Не могу сказать, что я прониклась героями (если только дедушкой), так как они меня частенько начинали раздражать своим упрямством и глупостью. Лошадь конечно спасла всю картину, вот она однозначно молодец :) Ну и большой плюс, что роман не превратился в любовную любовь от которой аж зубы сводит. В конце нас ждет прекрасный happy end и идеальная семья.

Отдельное слово про качество печати. Оформлена книга красиво, но шрифт мелкий, бумага прозрачная, читать было не комфортно, поэтому уставали глаза.

картинка Yulia96