18 апреля 2020 г. 09:06

5 Покупка точно оправдала себя

Крайне интересная и полезная книга, полезность которой я определила так: после того, как я закрыла ее, все советы, шаги, истории остались в моей голове. Они не смешались в один запутанный клубок, который потом и трогать не хочется, а они остались расставлены по полочкам в красивейшем порядке. Очень редко мой мозг воспринимает информацию настолько беспрепятственно, ни капли не сопротивляясь.
Иногда появлялись моменты, которые были не совсем новыми для меня, но это случалось крайне редко. Но это определенно нормально: должна же я была знать хоть что-то полезное! Большинство вещей, конечно, были совершенно незнакомыми, но и это меня не огорчило, ведь пусть и спустя долгие годы ошибок, но я все же узнала все те полезные вещи благодаря книге Майкла Хайятта.
Как ни странно, но «Твой лучший год» подняла мою самооценку неожиданным для меня образом. Первой цитатой, которая заставила меня воспрянуть была: «Лучший способ избавиться от неопределенности и начать достигать своих целей – осознать, насколько сильно мы можем контролировать ситуацию». Думаю, это одна из моих любимых.
Не буду больше раскрывать секреты этой книги, а позволю вам самим окунуться в ее мир. Определенно рекомендую к прочтению.