ColdFires

18 апреля 2020 г. 07:20

3.5 В каждом из нас есть немного чудинки.

Желание прочесть эту книгу появилось сразу же после прочтения этого шикарного названия. Ну вот в своей жизни не сталкивался с чудиком минимум раз в неделю? Таких людей нет!
Мне же приходится часто с подобными разговаривать, поэтому была огромная надежда на психологическое чудо от автора. На дележе оказалось, что нужно проникнуться к психу, научиться его понимать и только после этого можно будет нормально воспринимать общение. Как я должна к нему проникнуться и понять, если у данного человека просто стоит задача вывести и уйти? Так же и с работой удаленно! Пока буду пытаться найти у него логику, он исчезнет.
А так как автор считает, что у каждого человека живет своя "чудинка" наладить общение можно. Как и стать таким же му**ком...
В целом книга интересная, но мне все же кажется, что полезную информацию смогут подчеркнуть только дети. Взрослые люди давно пришли к подобным выводам, но все же становиться таким же психом как ненавистный собеседник мало кто захочет.
А во время самоизоляции и карантина невозможно проникнуться к другому человеку, в особенности через переписку через интернет.