18 апреля 2020 г. 05:23

Не разделяю я всеобщих восторгов от этой книги. Я с такими надеждами и ожиданиями подходила к чтению, учитывая насколько мне понравился другой роман автора "Синдром Петрушки", от которого буквально оторваться не могла, а в этот раз к сожалению мимо.
Хорошо, что знакомство с автором я начала не с этого романа, иначе могла бы его и не продолжить. Все то, что мне не понравилось в "Синдроме Петрушки", но этого там было немного (отступления автора от сюжета и описание того, что вижу, и ее размышления) в этом романе просто расцвело, целые такие главы, на которых я буквально засыпала, так мне скучно и не интересно было их читать, что несколько раз просто порывалась бросить книгу. Дочитала книгу только из-за линий Веры и Кати.
Главные герои меня тоже абсолютно не тронули в этот раз. Я им не сопереживала, а Катя так вообще вызывала у меня чувство гадливости и отвращения. Верой я тоже особо не прониклась. Не зацепила она меня. Единственные кто мне действительно понравился из героев и за кого я переживала, это дядя Миша, очень жалко было что он так кончил, и Леня. Все остальные все мимо.
Книгу слушала в исполнении самого автора, и то, как она прочитала роман мне очень понравилось! Эмоционально, с нужными акцентами, все как надо! Крайне порадовало исполнение в отличие от самой истории. Хотя не могу не отметить потрясающий язык и стиль Рубиной, который лично для меня уже узнаваем, но это его не спало.
В общем, разочаровал меня этот роман Рубиной, особенно после такого сильного впечатления, которое произвел на меня другой ее роман "Синдром Петрушки", совершенно оказалось не мое произведение, хотя могу понять чем, это оно так нравится многим. Знакомство с Рубиной продолжу, но как-нибудь потом.

Книга прочитана совместно с группами "Последний романтик" и "Мир аудиокниг" (Царь горы 2.0.), а также в рамках игр: Книжное государство (Тур 6. Ривердейл) и Собери их всех!

Этот роман не читала, но вот Синдром Петрушки люблю, тоже с него начинала, еще Белая голубка прям ооочень понравилась, даже, пожалуй, больше Петрушки, а вот после нескольких рассказов поняла, что прям все у автора читать не буду)

О, а ее можно отдельно читать, это вроде 2 книга трилогии? Я на нее потому даже не смотрела)
И я тоже вот не все у автора читать хочу)

Уж насколько я замороченная читать по порядку, тут можно смело забить, трилогия вообще никак не связанная)
Ну вот как то так)))

Во, и я такая же замороченная, чтобы именно по порядку читать)))
Ну и отлично, утянула в хотелки:)

Жму руку))) Так что можешь вообще не переживать, это типа условная трилогия, фиг пойми по какому принципу вообще объединенная в трилогию, так что не переживай даже))

Ну значит можно читать, когда подотойду немного от Рубиной)) Много мне ее не идет)
Спасибо за интересную наводку:)

Да, ее лучше с перерывами, сама давно к ней не возвращалась) Вэлкам))