17 апреля 2020 г. 22:32

Продолжаю читать цикл "Джейн Риццоли и Маура Айлз". Автор пишет весьма интересно. Первая часть книги вообще сплошная интрига. Найдена в морге живая девушка. Её забирают в больницу. Там она убивает охранника и захватывает заложников. Риццоли - одна с главных героинь, будучи беременной и уже должна вот вот родить, оказывается в их числе. Потом какой то вооружённый рембо проходит все оцепление полицейской, все думают, что он свой, а он на помощь преступницы пришёл. С винтовкой и сумкой не известного содержания. Тут уже оказывается, что убитый охранник не работал в больнице и его никто не знает. Доктор, который был вместе с ним тоже никому не известен. Просто мастерское начало, которое не позволит бросить чтение. Благодаря ему читатель уже прикован до конца книги. Потом естественно интрига спадает по немногу, потому как начинает все постепенно проясняться. Но оторваться уже нельзя, так как любопытство не позволит. Интересно же кто все эти люди и что вообще происходит то. Вот так и надо писать книги, чтобы никто не мог не дочитать. Сразу захват читателя по полной. Каждая книга цикла не похожа на предыдущую. От этого он абсолютно не утомляет. Буду продолжать читать и надеяться, что и все последующие будут так же на высоте.
Оценка 9 из 10