17 апреля 2020 г. 19:48

Очередная серия из этого цикла позади, и я все так и не могу понять читала я ее в детстве или уже забросила, потому что с одной стороны сюжет мне показался вроде как и знакомым, но тут надо винить наверное автора, который пишет практически по шаблону. Понравился дикий флешбэк в прошлое, когда нам рассказывали как Арахна оказалась в такой долгой спячке. Пожалуй эта была все же самая интересная часть этой книги и я бы с удовольствием на этом закруглилась, потому что дальше началось ну такое. Создается впечатление, что на всю Волшебную страну у нас только 2 плохих человечка, при этом один умудрился перевоспитаться сам, а второго даже волшебный сон не вылечили. Ну а положительных героев как обычно вся страна, но почему-то никто из них не спешит принимать какие-то действия, и даже феи оказываются добровольно не у дел. Поэтому в очередной раз приходится вызывать из-за гор помощь, которая все разрулить и всех спасет.
Не будь это предпоследней книгой в серии, я бы наверное сейчас и бросила ее, но добить все же хочется, хотя впечатления от первых все же очень контрастируют с впечатлениями от этой и предыдущей.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"