17 апреля 2020 г. 19:17

«...Но я до сих пор пор такой вот неунывающий Буратино, веселое бревно, которое вечно во что-то вляпывается, но продолжает совать свой деревянный нос во все загадочные каморки.»

Мне кажется эта цитата лучше всего отражает не только автора, но и в какой-то степени меня... видимо по этому мне и заходят книги Красновой. Потому что без юмора смотреть на мир просто нереально, и ты начинаешь у себя находить всевозможные признаки психологических расстройств. А с юмором.. ну что сказать? Ты просто ненормальный. Разве нормальные люди улыбаются и смеются сами над собой, когда в очередной раз вляпываются в кучку... «шоколада»?

Вторая книга серии «1000 и 1....». Стиль тот же: письмо человека, мнение автора на этот вопрос, иногда взгляд экспертов..

Чем отличается книга? Знаете, я думала что белая книга (она же про дни) будет более наивная, правильная и менее откровенная, а чёрная-прямо секс. А вот по ходу получилось наоборот. Чёрная книга получилась менее откровенная, но более глубокая. Здесь больше серьезных и основополагающих вопросов об отношениях между людьми. Чуть меньше смеха и юмора, но больше психологии.

Хотя не смотря на всю серьезность, юмор есть. Без этого никуда))